Меню
> Трекер
> Главная



Кино, Видео, ТВ
> Наше кино, Арт-хаус
> Зарубежное кино, Театр
> Мультики, Мульсериалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино, Видео и ТВ » Театр » Человек с ружьем
Человек с ружьем
НеяссытьДата: Среда, 16.12.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Год выпуска: 1977
Жанр: фильм-спектакль
Продолжительность: 02:15:00

Режиссер: Евгений Симонов

В ролях: Владимир Ильич Ленин - М. Ульянов
Иван Шадрин - Н. Гриценко
Николай Чибисов - Н. Тимофеев
Надя - Л. Пашкова
Катя - Ю. Борисова
а также актеры: Ю.Волынцев, В. Зозулин, Е.Карельских, В.Лановой, Л. Целиковская, В. Этуш и др.

Описание: Михаил Ульянов не раз примерял на себя образ вождя как в кино, так и на сцене. В театре Вахтангова он играл Ленина в таких спектаклях, как «Поименное голосование», «Человек с ружьем» и «Брестский мир».

Рассказывает Михаил Ульянов

— Одно время у нас была такая игра — бригады коммунистического труда. К бригаде присобачивался какой-нибудь актер, к примеру, Гриценко, Яковлев, Лановой — у каждого была бригада на заводе «Динамо», и мы так числились: слесарь, столяр и я. Связь народа и так далее. Кончился спектакль, и мой бригадир, такой Бойко, парень лет 25-27, так вот, этот Бойко подходит, и я говорю: «Ну, как вам спектакль?» Он говорит: «Михаил Александрович, а вы неверно играете роль Ленина». Я озверел — делай свое дело, я же не лезу в твои станки! Я говорю: «А в чем?» Он и говорит: «Ленин был мягче». Вот клише, которое вбили: он был мягкий, человечный, добрейший, мудрейший… По существу говоря, это создавался и создан был Бог. А у меня была там мизансцена, когда Ленин разговаривает с солдатом — это главная сцена спектакля с Шадриным. «А воевать пойдет солдат с немцем, если ему дадут землю?» Я его брал за ремень и притягивал к себе, как бы выдавливая из него этот ответ. Вот это посчитали жесткостью и неправильностью.

Партноменклатура и блюстители идеологии во времена СССР внимательно следили за тем, чтобы роль Ленина играли актеры исключительно с особой репутацией. Нельзя было доверить Ильича артисту, который запомнился зрителю в сомнительных с точки зрения цензуры образах: проходимцев, шпионов или разного типа асоциальных персонажей. Парадокс, но препятствия в свое время чинили даже Михаилу Ульянову, когда он приступал к работе в спектакле «Человек с ружьем» по пьесе Николая Погодина.
— Когда крупные театры выезжали за границу в 1960-70-е годы, на гастроли, то обычно министр культуры — а тогда министром культуры была Фурцева — она принимала коллектив и как бы напутствовала. А мы играли «Принцессу Турандот» и «Человек с ружьем». Вот, «Принцесса Турандот» — это ладно, веселитесь, но нам важно доказать… И так далее. Меня не было на этом приглашенном собрании, и мне рассказывали такую историю. Она спросила: «А кто у вас играет Ленина?» Рубен Николаевич Симонов сказал: «Ленина играет Ульянов». И вдруг она страшно закричала: «Как?! Он смеет играть Ленина, играя такие роли?!» А дело все в том, что я перед этим только что снялся в картине у Басова, называлась она «Тишина», и там история доносчика, «стукача», такой сосед, который «стучит» на всех. И она сказала: «Как он смеет играть такие роли, играя в то же время Владимира Ильича?!» Надо сказать, Рубен Николаевич сказал: «Мы же актеры…» А она: «Все равно он не имеет права!»

Михаил Ульянов, конечно же, как человек глубокий и мыслящий, после падения советского режима, больше не строил иллюзий по поводу прежних «забронзовевших» образов вождя. Идеологические клише были разрушены. И он готов был сыграть Ленина еще раз, но только в иной трактовке.
— Таким, каким мы играли, не хочу. А таким, каким его сыграть можно было бы в этот трагический момент, когда он понимал, что не туда забрел, что его никто не понимает, что он тоже не понимает, то есть, короче говоря, полный разрыв, — вот эту трагическую, шекспировского размаха страсть. Пострашнее, чем Ричард. Ричард, может быть (еще не доказано), этих двух племянничков он и придушил, но не Владимир Ильич, который «стрелять, стрелять, уничтожать, стрелять, уничтожать…» И стреляли, и уничтожали, и все делали. Если бы у меня были силы и дали бы мне такую роль, вот это я бы хотел. А еще раз повторить, какой он был великий, — нет, не хочу.

Доп. информация: Творческое объединение "Экран"
Пьеса Николая Погодина
Художник С. Ахвледиани
Композитор Л. Солин
Вступительное слово Евгения Симонова

Качество: TVRip от redbaron
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~708 kbps avg, 0.09 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скачать: torrents.ru.t82.noext (32.5 Kb)

 
WillardquoraДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче тут утилизация автомобилей
http://gibdd-moskva.ru/Utilizaciya-avtomobilej.html

utilizacia-automobiley.ru

utilavto.com

9111.ru

programma-utilizacii-avtomobilej.ru
 
AdvohovaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Дешевая виагра! Удиви свою девушку выносливостью в постели!
Цены от 75руб. за таблетку - http://ruaptekar.com/?wmid=501

виагра стоит ли принимать

Добавлено (22.01.2017, 17:11)
---------------------------------------------
Дешевая виагра! Порази свою девушку выносливостью в постели!
Цены от 75руб. за таблетку - http://vitalitepill.com/?wmid=501

нет нормальной эрекции


дженерик
 
Agata@kaxДата: Воскресенье, 29.01.2017, 07:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Huge natural titties blonde sheer hose screw http://goo.gl/mZ7OI7
 
MichaelpaultДата: Вторник, 31.01.2017, 22:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский ФМ Проект <a href=http://www.433175.ru>Слушать эфир России!</a>
Один из наиболее популярных проектов для радиолюбителей России.
Обновляемый сервис "Ретарнсляторы России" один из наиболее популярных сервисов проекта, имеет Android мобильную версию и позволяет вам узнавать о ближайших укв ретрансляторах вашег орегиона даже не входя в интернет.


Российский ФМ Проект Слушать эфир России!..
 
Форум » Кино, Видео и ТВ » Театр » Человек с ружьем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


О нас
Добро пожаловать в наш открытый торрент трекер. В нашем открытом торрент трекере вы найдёте множество бесплатных фильмов, игр, музыки и много другого. Всё это вы сможете скачать бесплатно и на высокой скорости. Все торренты рабочие. Все расположенные на открытом торрент трекере файлы имеют большое количество сидеров и вам не придётся ждать скачки файла через открытый торрент много времени. Файл скачается моментально! Средняя скорость скачивания на нашем открытом торрент трекере 700 Кб\сек. Не тратьте своё время! Скачивайте файлы через торренты у нас! Вы не пожалеете, что выбрали наш открытый торрент трекер.



© 2009 iTorrent Хостинг от uCoz